ГлавнаяРегистрацияВход
Яна Рунгерд Приветствую Вас Люди дорог | RSS
Форма входа

Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Цитаты

Лабиринт
Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг

Главная » 2012 » Февраль » 15 » Цикл "Страж престола" Медведевич
08:02
Цикл "Страж престола" Медведевич
На СИ появился замечательный цикл Ястреб Халифа К.Медведевич. Он пока не завершен - есть 4 книги, будет еще несколько. Я прочитала все выложенные и авторитетно говорю - написано отлично. Намного лучше чем многое изданное.
Основные плюсы:
1). Культура. Насколько мне хватает не слишком обширных познаний эта часть текста проработана до мелочей и в бОльшей степени соответствует историческим реалиям.
2). Сюжет. Все написано с дОлжным балансом "красивости" и натуралистичности - то есть довольно откровенные описания не вызывают отвращения. У автора явно есть вкус.
Сама задумка как я считаю может называться оригинальной, хотя в нем и присутствует общая для почти всех циклов идея спасения мира. Как я могу судить из уже прочитанных частей, все части цикла связаны единым замыслом и поделены еще на несколько.
3) Герой. Как автор часто повторяет, он - существо волшебное и часто ведет себя не совсем в рамках человеческого. Ну и никто не отменяет то, что данное существо - с дурным характером сильных страстей, да еще и в мягко говоря сложной жизненной ситуации.
В целом четыре первые книги читаются на одном дыхании, нет ощущения, как бывает в циклах. что одна книга хуже другой и прочее. В общем кто любит хороший качественный нестандартный эпик - очень рекомендую.
Из того что может не понравиться.
1. Море крови. Восток - дело не только тонкое, но и крайне кровавое. Автор в этом смысле пишет все вполне реалистично, насколько я знаю, многие случаи имели место в истории.
2. Если кто любит экшн, экшн и ваще все просто - даже не начинайте. Динамика на уровне, но дело не в ней. Плюс масштаб. Книги - не отдельные истории об одном герое а действительно единое целое.
3. Имена. Имен много, они местами похожи. Я прошла школу Колеса Времени и этим не особо испугаешь. Кто боится - имейте в виду.
4. Романтики нет. Есть любовь, но с учетом местной специфики.
Читать Ястреб халифа и продолжение Золотая богиня аль-Лат в разделе автора.
Итог - вещь. Читать стоит. ОЧЕНЬ хочется увидеть в достойном издании.
Просмотров: 915 | Добавил: Dikarka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Ссылки
Светлана Гольшанская фэнтези бесплатно скачать лошадиный бестиарий

ИНТЕРЕСНЫЕ КНИГИ


Статистика
Анализ интернет сайта

Сейчас на сайте: 1
Люди дорог: 1
Своих: 0

Теги
мое новости сайты рассказ стихи миниатюры Книги конкурс фото дорога опрос не мое статьи интересное музыка попаданки купить книги РОМАН Цитата лит-эра рассказы

Copyright MyCorp © 2024

  Яндекс.Метрика