ГлавнаяРегистрацияВход
Яна Рунгерд Приветствую Вас Люди дорог | RSS
Форма входа

Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Цитаты

Лабиринт
Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг

Главная » 2011 » Январь » 17 » Появился замечательный сайт
00:05
Появился замечательный сайт
Сказки Пушкина: читать, смотреть, слушать
Там очень-очень много всего и это самое все замечательно оформлено!
Вот пост автора сайта:
"Дорогие мои друзья! Я не совсем пропала, я все еще пишу книгу. Я помню вас, и люблю, и скучаю!

Надеюсь, что порадую некоторых моих друзей своим новым сайтом, посвященным сказкам Пушкина.
Может быть, я банальна, но Пушкин с раннего детства и до сих пор остается моим любимым поэтом. Я училась читать по "Сказке о мертвой царевне..." Собственно, я еще и читать толком не умела, когда полностью знала ее наизусть, и могу сказать, что в возрасте трех-четырех лет ребенок уже способен понимать сказки Пушкина, и запоминать, и сопереживать их героям. Впрочем, они интересны и  детям постарше, да и взрослым иногда стоит к ним возвращаться. Мне кажется, если человек с детства впитывает в себя русскую культуру, ему потом очень трудно испортить вкус.
Собственно, сайт создан не для детей, а для родителей (а так же бабушек и дедушек), хотя вполне подойдет и для совместного просмотра.
Итак, на сайте можно: 
Читать сказки со множеством иллюстраций. В качестве картинок использованы кадры из мультфильмов, с сайта можно скачать версии для печати (PDF и DOC), чтобы ваш ребенок имел возможность читать сказки на бумаге и рассматривать полюбившихся по мультфильмам героев.

Слушать аудиосказки (гордость сайта). Сказки Пушкина для детей читают Алиса Фрейндлих, Олег Табаков, Иннокентий Смоктуновский, Вениамин Смехов, Александр Калягин и другие известные актеры. Особенно я рекомендую "Сказку о царе Салтане" в исполнении Смоктуновского, под музыку Римского-Корсакова. Все аудиосказки можно свободно скачать к себе на компьютер.

Смотреть мультфильмы по сказкам Пушкина и скачивать их к себе. Мой любимый мультфильм - "Сказка о рыбаке и рыбке".

Смотреть иллюстрации лучших художников к сказкам Пушкина: Билибина, Зворыкина, Дехтерева и др. Большинство иллюстраций можно скачать с сайта в хорошем разрешении.

Все файлы для скачивания лежат не где-нибудь в ужасных файлообменниках, а у меня на хостинге, поэтому скорость скачивания планируется вполне приличная. Выбранный мною хостинг накладывает некоторые ограничения на скачивание файлов для пользователей, находящихся за пределами РФ, отдавая приоритет отечественным провайдерам.

Очень надеюсь,  что сайт окажется кому-то полезным. Признаться, работа над ним отняла у меня значительно больше времени, чем я планировала вначале, зато все мои самые смелые прожекты были воплощены. Если кто-то оценил проделанную мной работу и хочет меня поблагодарить, лучшей благодарностью будет размещение ссылки на мой новый сайт в блоге или на форуме (именно на сайт, а не на этот пост в моем блоге). Это поможет сайту продвинуться в поисковиках,  и, мне кажется, он того стоит.
Если же кто-то желает обменяться ссылками - пишите, обязательно поменяемся".
Просмотров: 614 | Добавил: Dikarka | Теги: интересное | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Ссылки
Светлана Гольшанская фэнтези бесплатно скачать лошадиный бестиарий

ИНТЕРЕСНЫЕ КНИГИ


Статистика
Анализ интернет сайта

Сейчас на сайте: 1
Люди дорог: 1
Своих: 0

Теги
мое новости сайты рассказ стихи миниатюры Книги конкурс фото дорога опрос не мое статьи интересное музыка попаданки купить книги РОМАН Цитата лит-эра рассказы

Copyright MyCorp © 2024

  Яндекс.Метрика